Вы вошли как Гость   Группа "Гости
Приветствую Вас!
Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Технофорум » Технофорум » Тренделовка » Сдохла NTFS
Сдохла NTFS
proger42Дата: Вторник, 03.11.2015, 10:39 | Сообщение # 1
Зашедший
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня вчера (точнее позавчера вечером, но заметил только вчера) сдохла NTFS на сигейтовском винте. И мастер файл тэйбл и теневая копия. Впервые вижу, чтоб NTFS сдохла. Винт думает, что он RAW, смарт говорит, что винт хороший и нет никаких поводов для паники. Вот так бывает. На нем разные фильмецы и сериалчики были, которые либо хорошие и оставил прозапас, либо на потом отложил, чтоб поглядеть, когда будет время. Видимо не судьба. Хорошо хоть важного ничего не было. Во всяком случае я на это надеюсь. smile Сегодня еще попробую утилиту от сигейта, может чего покажет, вчера уже не успел.
Делайте резервные копии критических данных на другие носители!

ZeroneДата: Вторник, 03.11.2015, 12:19 | Сообщение # 2
Гуру форума
Привет Костя!

Ты в XP пробовал подцеплять винт, так как 7ка часто тупит с RAW? Он у тебя не внешний часом, если внешний то нужно по sata цеплять напрямую.  chkdsk /r/f  делал команды? Нужно попробовать его глянуть в прогах с hiren bootcd, если чего то R-Studio попробовать она RAW понимает, а еще Get Data Back прога.

И еще важно проверить его на бэд блоки, возможно 0й сектор похерен.

proger42Дата: Четверг, 05.11.2015, 13:32 | Сообщение # 3
Зашедший
Так я и не добрался до винта, не было времени. Отключил его пока, чтоб не крутился без толку.

ZeroneДата: Четверг, 05.11.2015, 15:23 | Сообщение # 4
Гуру форума
Ясно, ну заноси - у меня время есть - подшаманю его!

Techno_TraxДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:43 | Сообщение # 5
Зашедший
На счет винтов кстати добавлю как я их люблю гонять, если винт старый - сливаю инфу, форматирую быстро,затем медленно потом гоняю тестом виндовским или от акрониса на ошибки. Для добивки можно Викторией. Все это конечно любительски но ему приятно))

AdminДата: Вторник, 29.03.2016, 19:02 | Сообщение # 6
Частый гость
Цитата Techno_Trax ()
На счет винтов кстати добавлю как я их люблю гонять, если винт старый - сливаю инфу, форматирую быстро,затем медленно потом гоняю тестом виндовским или от акрониса на ошибки. Для добивки можно Викторией. Все это конечно любительски но ему приятно))

Да нее, правильно, главное сначала инфу слить!  Хотя кто то сказал однажды   -Бэкапы делают только трусы!!!!  Я за бэкап системы и если выпендривается винт - первичное слив данных, клон через акронис с игноре бэд секторов. А затем уже изучение поверхности и тестирование.

Мое музыкальное творчество
http://promodj.com/neptune-12/
http://soundcloud.com/neptune12

Технофорум » Технофорум » Тренделовка » Сдохла NTFS
Страница 1 из 11
Поиск: